Estudiantes Admitios Colegio Comfamiliar 2022

01/Sep/2020
Barranquilla, 29 de Octubre de 2021 Cordial saludo, Señores Padres y/o Madres de Familia después de hacer el respectivo análisis de la entrevista y examen de admisión, nos permitimos dar a conocer los nombres y apellidos de los estudiantes admitidos para 1º y 6º año escolar 2022. A partir del día Martes 2 de Noviembre de 2021 será enviado a su correo la documentación correspondiente al proceso de matrícula para 1º, 6º y otros grados. Cordialmente, CARLOS SARMIENTO ARGOTE Rector
  COLEGIO COMFAMILIAR DEL ATLÁNTICO MODELO PEDAGÓGICO – AFECTIVO

  

  COLEGIO COMFAMILIAR ATLÁNTICO LISTADO DE ESTUDIANTES ADMITIDOS AÑO 2021

  • PRIMER GRADO

Nº 

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

1

ALEJANDRA GUERRERO VILORIA

2

ÁLVARO JESÚS GARCÍA GONZÁLEZ

3

ANDRÉS FELIPE GONZÁLEZ TAPIAS

4

ARLES ALBERTO MOLINARES MARRERO

5

DALET HERNÁNDEZ OZUNA

6

DIEGO ANDRÉS NIETO GONZÁLEZ

7

DIEGO ESTEBAN FUENTES PELUFFO

8

DYLAN ARIAN ÁLVAREZ SOSSA

9

EDWIN SANTIAGO ROJAS ATENCIA

10

ELIAM DAVID RAMOS ORTEGA

11

GABRIELA JIMÉNEZ MUÑOZ

12

JERÓNIMO JIMÉNEZ MEZA

13

JOSÉ IGNACIO HEREIRA JULIO

14

JUAN ANDRÉS PINO ALTAMAR

15

JULIETA DE MOYA GAMARRA

16

LAURA CAMILA TAPIA PEÑA

17

LEONARDO DAVID DE ARMAS SANDOVAL

18

LUCÍA CALDERÍN PINTO

19

MARÍA ÁNGEL FELIPE NIETO

20

MARÍA FERNANDA DELGHANS GUZMAN

21

MARÍA JOSÉ CASTRO CANTILLO

22

MARÍANGEL GUTIÉRREZ OROZCO

23

MAURO GONZÁLEZ VARGAS

24

SAMARA VALENTINA JIMÉNEZ TRUJILLO

25

SAMUEL DAVID CABARCAS OROZCO

26

SARA GABRIELA ECHEVERRY VILLEGAS

27

SARAH VICTORIA OÑATE PALACIO

28

SAÚL CASTILLO OROZCO

29

SEBASTIAN DANIEL JIMÉNEZ CORREA

30

STEVEN DAVID NORIEGA ROMERO

31

THIAGO ANDRÉS ORTIZ GRIJALBA

32

THIAGO VERGARA PACHECO

   

  • SEXTO GRADO

1

BRENTHON DAVID MONTEJO VALDELAMAR

2

CAMILA AVILA JIMÉNEZ

3

CARLOS DANIEL JAMBOS CABRERA

4

CARLOS EDUARDO DE ARCOS MONTERO 

5

DAYANNA ANDREA SAMPER CABALLERO

6

EDDY BENIOTT SANZ MARTÍNEZ

7

GABRIEL ANDRÉS CABRERA ÁLVAREZ

8

GABRIEL JOSÉ SEGURA MARCHENA

9

GABRIELA ANAHIS GONZÁLEZ ACOSTA

10

HAROLD DAVID SALCEDO ESTRADA

11

ISABELLA ANDREA NAVARRO JAMBOS

12

JHONIER ISACC VILLAREAL GONZÁLEZ 

13

JOSÉ DAVID DOVAL FAJARDO

14

JOSÉPH FERNÁNDEZ PIMIENTA

15

JUAN JOSÉ SALCEDO RIVERA

16

JUAN PABLO MORENO HAYDAR

17

LEAH ANGÉLICA RODRÍGUEZ BARRAGAN

18

LILIANA SOFÍA RODRÍGUEZ

19

MANUEL DE JESÚS MARTÍNEZ BARROS

20

MANUEL JULIÁN CABALLERO LIÑAN

21

SANTIAGO DE JESÚS JIMÉNEZ MUÑOZ

22

SARAH SOFÍA BENJUMEA PADILLA

23

SEBASTIAN JOSÉ CABARCAS CELIN

24

VICTORIA ESTEPHANIA BELLO BLANCO